Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Просмотров: 476 | Добавил: ISHUNO | Дата: 18.02.2019

14февраля в МБОУ СОШ№16 прошла акция "Подари книгу - подари мир!" Приуроченная к Международному дню дарения книг. Активное участие приняли все учащиеся нашей школы.

14 февраля в лицее № 12 г.Ишимбай уже во второй раз прошла акция "День книгодарения". Актив личностного развития РДШ в одно мгновение превратились в почтальонов радости! Яркие футболки, яркие упаковки для книг, всё это в одно мгновение заполонило лицейские коридоры. Выставлены столы, вывешены объявления, книги в ожидании своих новых хозяев расположились аккуратно в рядочек. И к этой "чудесной книжной лавке" потянулись взрослые и дети, для того, чтобы передать книгу для друга, или найти книгу, адресованную себе самому. Это необыкновенно приятно видеть искренние положительные эмоции получателей новых книжек.
Некоторые получили от своих друзей столько книг, что если они будут их читать не переставая, на уроки времени не останется) .
Эта акция позволила ребятам обратить своё внимание на книгу, в бумажном, так вкусно пахнущем, переплёте. Мы уверены, что обладатели книг не оставят их пылиться на полке, а будут внимательно читать, развиваться, проживать с героями их истории.
Ведь ещё А.Т.Твардовский сказал: «Общение с книгой — высшая и незаменимая форма интеллектуального развития человека»

       

Просмотров: 393 | Добавил: ISHUNO | Дата: 18.02.2019