Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

В актовом зале корпуса №2 СОШ №11состоялась встреча учащихся 10-11 классов с участниками афганских событий в канун 30-летия вывода советских войск из Афганистана. На встречу пришли капитан запаса, техник вертолетной службы Фахруллин К.Г., капитан запаса автомобильных войск Иванцов В.А, капитан запаса саперной службы Калинин А.Н., капитан запаса пограничной службы Салишев И.М .Они поделились своими воспоминаниями о тех далеких событиях: рассказали о участии в боях, вспомнили своих боевых товарищей. Кадры кинохроники взволновали гостей, ведь они вернули их в то далекое военное время…В конце встречи воины-интернационалисты пожелали ребятам успехов в учебе, здоровья, благополучия.

Просмотров: 440 | Добавил: ISHUNO | Дата: 15.02.2019

15 февраля, в день 30-летия вывода войск из Афганистана, в МБОУ СОШ № 18 педагог – библиотекарь Хайруллина З.З., совместно с учащимися 4а класса (классный руководитель Ибрагимова Р.Ф.) подготовили и провели урок мужества «Афганистан к нам тянется сквозь годы – о 12 героях воинах интернационалистах афганской войны города Ишимбая и Ишимбайского района».

    

Просмотров: 590 | Добавил: ISHUNO | Дата: 15.02.2019

В прошедшую субботу были непривычно оживленно на территории общеобразовательных организаций города и района - родители дружно направлялись в школы, неся с собой лыжи, кроссовки. В этот день самые активные родители пришли на семейный выходной " Всей семьей сдаем ГТО!"  584 папы и мамы, 2340 школьников и 132 учителя со всей спортивной  ответственностью и азартом сдавали  нормативы ГТО по бегу на 30, 60, 1500 и 2000 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа  на полу, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине. Самыми активными родителями стали родители СОШ №2, СОШ с. Макарово. А гимназия №1, СОШ №18, №16, №11, лицей №12, СОШ №19, СОШ с. Кузяново, с. Новоаптиково, с. Макарово оказались самыми массовыми среди школьников! Надеемся, в следующий раз к нам присоединяться школы с. Биксяново, с. Васильевка, с. Канакаево, с. Нижнеарметово! 

            

Просмотров: 693 | Добавил: ISHUNO | Дата: 15.02.2019