Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Просмотров: 804 | Добавил: sehavt | Дата: 28.01.2019

22.01.2019г. Прошел муниципальный молодежный образовательный форум «Траектория развития». 
В целях создания условий для поддержки инициативной и талантливой молодежи, включение ее в процесс социально-экономического развития Ишимбайского района Республики Башкортостан 22 января 2018 года в ДДЮТ состоялся муниципальный образовательный форум «Траектория развития», в ходе форума, продолжавшегося в течение нескольких часов, более 230 ребят поучаствовали в прослушивании спикеров «История успеха: как стать успешным лидером», «Вовлечение в волонтерскую деятельность», «Тайм – менеджмент», «Финансовая грамотность». Прошло заседание «круглова стола» «Республика Башкортостан» – территория роста», а также квест игра «Мой край Башкортостан ». 
Учащиеся образовательных учреждений, изъявившие желание испытать силы в парламентских дебатах, получили опыт в развитии деловых, творческих и ораторских навыков. Из участников деловой игры были сформированы группы «Правительство» и «Оппозиция», которым в форме интеллектуальной игры предстояло обсудить предложенный законопроект. Затем были озвучены результаты каждой команды оцениваемые экспертной комиссией. В ходе подобных практик у обучающихся развивается мышление, речь. Накапливается потенциал, помогающий выступать публично, правильно излагать мысли, преодолевать волнение. Это очень важно, ведь девятиклассникам предстоит сдавать устное собеседование в конце учебного года.
Кроме того, по итогам молодежного образовательного форума был сформирован совет школьников. Для ребят это хорошие перспективы – первый шаг к профессиональной карьере, участие в олимпиадах и научно-исследовательских проектах, широкие возможности для саморазвития.

  

Просмотров: 371 | Добавил: sehavt | Дата: 28.01.2019

В лицее № 12 создан отряд юных пожарных. "Звон,Ок 01". На этой неделе ребята провели первое занятие у 4Б. Они рассказали малышам про то, как предупредить пожар, и как нужно вести себя во время трагедии, как звать на помощь и многое другое. Ответы зарисовывались на доске. Завершили ребята занятие домашним заданием. Впереди ещё много занятий и конкурсов  у молодого отряда.

Просмотров: 361 | Добавил: sehavt | Дата: 28.01.2019

Всё это страшные события блокады Ленинграда.
Лидер военно- патриотического направления РДШ лицея №12 Белоцерковская Елизавета вместе с командой ребят провели для ребят 6-7 классов квест "Блокадный Ленинград". На станции "Шифровальшики" ребята рашифровывали сообщение, а затем искали по карте, где находится зашифрованный населённый пункт. На станции "Минное поле" участникам было предложено ответить на вопросы, посвящённые снятию блокады Ленинграда. Станция "Хлебная карточка" позволила ребятам понять, как ничтожно мало выглядела суточная норма хлеба. Ну, а станция "Память увековеченная в камне", позволила вспомнить обо всех памятниках, посвящённых этим страшным событиям. Все отлично справились с заданиями. Но победила команда 6 А класса. Поздравляем! И давайте беречь мир!

   

Просмотров: 429 | Добавил: sehavt | Дата: 28.01.2019

24.01.2019г. в МАДОУ д/с № 25 «Сказка» прошел семинар – практикум для воспитателей ДОУ «Формирование нравственной позиции дошкольника через ознакомление с миром профессий», где педагоги детского сада поделились своим опытом работы по приобщению дошкольников к миру профессий с применением новых методов и технологий. Учитель – логопед Тюмкина Ю.В. показала занятие «Город мастеров» с детьми с тяжелыми нарушениями речи и заиканием по теме семинара, воспитатель Бурмистрова Л.В. представила свой опыт работы по формированию у детей эмоционально – положительного отношения к труду и профессиональному миру с применением проектного метода. Была организована выставка игр, методических пособий, лепбуков, консультативного материала для педагогов и родителей по профессиональной ориентации дошкольников.

   


 

Просмотров: 454 | Добавил: sehavt | Дата: 28.01.2019

25-27 января 2019 года  МБОУ СОШ с. Урман-Бишкадак встречала гостей из экспедиции регионального отделения Русского географического общества. Ученые прибыли с целью уточнить границы геопарка «Торатау», определить, как он будет развиваться, и выделить ключевые объекты, имеющие ценность для науки и для организации отдыха.  

18 января 2019 года Правительство Республики Башкортостан в соответствии с Указом врио Главы региона Радия Хабирова выпустило распоряжение о создании геопарка Торатау на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов. 
В школе участники экспедиции провели круглый стол, обсудили рабочие моменты, посетили школьный музей.

    

Просмотров: 444 | Добавил: ISHUNO | Дата: 28.01.2019