Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

МКУ отдел образования администрации муниципального района Ишимбайский район занял 3 место в ежегодном Фестивале-конкурсе на лучшую модель духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания в социокультурном пространстве Республики Башкортостан «ЗА ЧЕСТЬ РЕСПУБЛИКИ!» в номинации «Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание в муниципальных органах управления образованием». 
Торжественная церемония награждения состоится 15 ноября 2018 года в 17.00 ч. в ГКЗ «Башкортостан» г. Уфа.

Просмотров: 737 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.11.2018

Масштабный просветительский проект «Место встречи с искусством» реализуется с 2016 года по инициативе Министерства культуры РФ и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» при участии Русского музея, Института изящных искусств Московского педагогического университета, Института художественного образования и культурологии РАО, «Почты России» и Международного детского центра «Артек». Место встречи с искусством выбрано целенаправленно – малые и средние города удаленных от центра России уголков. За два года репродукции картин Петра Мальцева, Александра Дейнеки, Кузьмы Петрова-Водкина, Александра Лактионова и других известных художников советской эпохи 20 – 40-х годов прошлого века побывали в 56 городах 27 регионов России. В городе Ишимбай реализация проекта запланирована в МАУ ИДК по адресу: г. Ишимбай, проспект Ленина, 23 с 09.11.2018 г. по 24.11.2018 г. ежедневно в 10.00 ч., 11.00 ч., 12.00 ч., 17.00 ч. (кроме воскресенья). Официальное открытие выставки в г. Ишимбай состоялось 08 ноября 2018 г.

   

 


 

Просмотров: 476 | Добавил: sehavt | Дата: 09.11.2018

3 ноября 2018г в спортивном зале Стерлитамакского колледжа физической культуры г. Стерлитамака, прошло открытое Первенство Стерлитамакского района по спортивному рукопашному бою, посвященного Дню Народного Единства. В первенстве приняли участие 10 команд, спортсмены с юга Республики Башкортостан и Стерлитамакского района. Открытие Первенства проходила с участием почетных гостей, воинов принимавших участие в военных локальных конфликтах, орденоносцев, ветеранов ВОВ. В атмосфере патриотизма звучали слова ветеранов обращенные к спортсменам, будущим защитникам Отечества: «Любить и защищать свою Родину, свое Отечество, быть достойными гражданами Российской федерации». На этом высоком эмоциональном подъеме начались упорные бои на ринге за право быть лучшими и завоевать почетное место. Команда УНИБОС МБОУ ДО ДД(Ю) регулярно принимает участие в подобных соревнованиях по рукопашному бою и в этот раз команда завоевала: 10 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медали, а в общекомандном зачете заняла I место, награждена командным кубком.

   

Просмотров: 351 | Добавил: sehavt | Дата: 09.11.2018

Поздравляем победителей республиканского конкурса "Лучший урок с применением средств электронного обучения" Смирнову Елену Александровну- учителя русского языка и литературы МБОУ лицей №12 и Фахретдинову Гузель Фатиховну-учителя начальных классов МБОУ лицей №12.

Просмотров: 356 | Добавил: ISHUNO | Дата: 09.11.2018