Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

В МБОУ СОШ №11 прошел школьный семинар «Агрессивное поведение младших школьников. Что делать учителю для корректировки поведения младших школьников?». Данная проблема на сегодняшний день актуальна, так как в настоящее время педагоги очень часто сталкиваются с агрессией и конфликтными ситуациями в школе. Была обозначена цель семинара: обобщение психологических знаний природы детской агрессивности и обучение педагогов практическому использованию приемов коррекции агрессивного поведения, формирование навыков работы с агрессивными детьми.

На семинаре выступили учителя начальных классов. Шеина Н.В.ознакомила присутствующих с видами детской агрессии и причинами их возникновения. Исянгулова Л.С. дала рекомендации учителям «Как нужно себя вести учителю в случае агрессивного поведения ученика?» Рахимова А.Н.выступила с докладом «Как родители влияют на агрессивность детей». Габурганова С.А. показала практические приемы по коррекции агрессивного поведения младших школьников.Затем учителя в группах обсудили ситуации агрессивного поведения учащихся и предложили выходы из сложившихся ситуаций.

С материалами семинара были ознакомлены учителя на педсовете. Выступление Рахимовой А.Н.рекомендовано использовать классным руководителям на классных родительских собраниях по итогам 1 триместра.

    


 

Просмотров: 437 | Добавил: sehavt | Дата: 07.11.2018

Осенние каникулы для обучающихся станции юных техников оказались познавательными, творческими и развлекательными. В первые дни каникул педагоги провели квест-игру «Движение вверх!», посвященную Году Десятилетия детства и 100-летию дополнительного образования.

На каждом этапе поиска-игры ребята проявили смекалку и находчивость, показали знания в различных областях науки и техники, футбола, а также успешно прошли творческий конкурс. Все были награждены памятными призами и подарками.

   

Просмотров: 735 | Добавил: sehavt | Дата: 07.11.2018