Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Обучающиеся станции юных техников c 9 по 10 октября приняли участие в республиканском обучающем семинаре «Творческая мастерская юных техников» в г.Уфа. Целью семинара было создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками основ современных профессиональных направлений: промышленный дизайн, виртуальная и дополненная реальность… Наши дети посетили теоретические и практические занятия, где ознакомились с основами проектирования, возможностями графических пакетов; приобрели навыки командной работы, создавали собственные проекты, решали кейсы «Объект из будущего»; обрели навыки макетирования; универсальных soft skills: исследовательских навыков, генерации идей.

   

Просмотров: 496 | Добавил: sehavt | Дата: 15.10.2018

Выставка картин «Живопись –детям»,предоставленная ОО «ХХ век»,прошла в актовом зале школы №11.

Учащиеся начальных классов познакомились с репродукциями картин по сказке А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане».Искусствовед Иркабаев Т. рассказал им об истории создания картин, дал техническое описание картин, определил контексты картин, показал в чем ценность этих полотен, каково их место в истории искусства, как они соотносятся с существующими в искусстве течениями.

Учащиеся 5-9 классов учились смотреть на картины как на искусствоведческий текст, что необходимо ученикам для написания сочинений по картине. Для учащихся 9 классов это подспорье для подготовки к ОГЭ (устная часть). С этой точки зрения искусствовед Иркабаев Т. дал анализ таких картин как И.Репина «Бурлаки на Волге», Айвазовского «Девятый вал» и других.

Организаторы выставки вновь подарили школе картины русских художников.

    


 

Просмотров: 362 | Добавил: sehavt | Дата: 15.10.2018