Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

 С 10 января по 15 июня 2018 года была проведена Республиканская детская заочная экологическая олимпиада для детей дошкольного     возраста в рамках Всероссийского детского экологического фестиваля «Экодетство».

В Олимпиаде приняли участие более 2 000 детей дошкольного возраста из 48 дошкольных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Были подведены итоги Олимпиады:

Победитель:

  - МАДОУ д/с №33 «Золушка».

Призеры:

  - МАДОУ д/с №31 «Аленушка»;

  - МАДОУ д/с №25 «Сказка»;

  - МАДОУ д/с №26 «Рябинка».

Поздравляем руководителей!

Просмотров: 542 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.09.2018

9 сентября 2018г в день выборов во Дворце детского юношеского творчества прошло Первенство Муниципального района, Ишимбайский район по спортивной борьбе «Грэпплинг». Грэпплинг – это стиль ближнего боя, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. В первенстве в Ишимбае впервые проводились соревнования в данном направлении вида спорта. Участвовали спортсмены от 6 - 17 лет, всего около 80 человек. В этой атмосфере борьбы накал страстей родителей и болельщиков зашкаливал. Учащиеся спортивного объединения УНИБОС уже принимали участия в Республиканских соревнованиях в данном направлении и поэтому показали техничные и интересные бои, завоевав 28 – золотых, 28 серебряных и 11 бронзовых медалей. Родители и учащиеся спортивного объединения УНИБОС в этот день были на высоком спортивном подъеме.

 

Просмотров: 372 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.09.2018

Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!»- это гражданский проект, цель которого объединить общественные институты, бизнес, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Цель акции привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами и началом пути по ее системному решению – путем внедрения института региональных операторов и формированию новой отрасли обращения с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития. Просим Вас поддержать проведение широкомасштабной экологической акции 15 сентября 2018 г.

Просмотров: 398 | Добавил: ISHUNO | Дата: 12.09.2018