Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Так называлось профильное объединение технической направленности на станции юных техников.

Педагогами станции были проведены занятия, посвященные Году семьи и Году Десятилетия детства:

1. Конструирование и моделирование в технике «оригами».

2. Конструирование и моделирование поделок из различных бросовых материалов.

3. Гильоширование.

4. Плетение из бисера, бусин, ленточек.

5. ИЗО (на асфальте, бумаге, карандашами, мелками, красками). «Моя семья».

6. Шашечный турнир.

7. Изготовление игрушек из гипса. Возрождение народного ремесла («Мой дом»).

8. Энкаустика.

9. Интеллектуальная викторина с элементами решения изобретательских задач, познавательный час.

10. Выжигание (знакомство с техникой «пирография»).

С помощью различных предметов педагоги провели занимательные опыты с жидкостями и газами: «Яйцо в соленой воде», «Свеча и воронка», «Простая хитрость», «Сжимаемость воздуха». Интересные случаи равновесия, опыты с жидкостями и газами, фокусы и самоделки удивили ребят. Все опыты, и простые, и сложные, не требовали никаких особых приборов: наша «научная лаборатория» состояла из воды, соли, банок, яиц, стаканов, ниток и всяких других предметов, которые у нас всегда под рукой. Ребята узнали, что плотность соленой воды гораздо больше, чем плотность пресной; струи воздуха, выходя изо рта, текут по раструбу воронки и растекаются в стороны к краям воронки, поэтому пламя свечи не задувается; если покрыть стакан с водой листком бумаги и быстро перевернуть его кверху дном, вода не выльется: атмосферное давление удержит и листок, и воду. А в основе всех этих научных забав лежат законы физики, химии, геометрии.

В преддверии праздника – Дня России был объявлен конкурс поделок и рисунков «Мы вместе» среди лагерей дневного пребывания и профильных объединений, посвященные знаменательной дате. Совместные коллективные творческие дела еще больше сплотили ребят, позволили им проявить творческие способности. Ребята сами поделились своими знаниями и умениями в области рукоделия. Результатом их совместного творчества стали интересные творческие работы.

Просмотров: 563 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.07.2018

В МБОУ СОШ №11 в течение июня работал профильный лагерь «Созвездие», где занимались 35 учащихся. Занятия проводились по русскому языку, математике, химии, биологии, иностранному языку. Ребята пополнили свою предметную копилку знаний: решали трудные задачки, проводили интересные опыты по химии, исследовали окружающую среду, осваивали деловой английский и курс русского языка : «Фонетика», «Лексика и фразеология», «Словообразование», «Морфология», «Синтаксис», «Выразительные средства языка».

В лагере и отдыху находилось время. Утро начиналось с зарядки на свежем воздухе. Ребята играли в волейбол, в подвижные игры на свежем воздухе, рисовали рисунки на асфальте, провели час веселых затей, исполнили песни о России на концерте, посвященном Дню России. Рассказ о лицейских годах Пушкина, викторина по произведениям великого поэта, видеофильм «10 интересных фактов из жизни Пушкина»- все это провели в лагере в День Пушкина.

В день закрытия лагеря проведена линейка– « Парад звезд», посвященная закрытию смены профильного лагеря. На линейке были подведены итоги олимпиад по русскому языку, математике, химии, биологии, иностранному языку. 15 победителей и призеров награждены грамотами.

Ребята отметили, что классно было в лагере: занятия чередовались с интересными мероприятиями.

 

Просмотров: 370 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.07.2018