Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Сбор вещей будет проходить по адресу: ул. Стахановская, 67. Каб. 13,14,20
 

Просмотров: 457 | Добавил: ISHUNO | Дата: 15.05.2018

С 14 по 22 мая в Республике Башкортостан будет проходить Семейная неделя. В рамках Семейной недели во всех городах и районах республики будут организованы различные акции, направленные на поддержку семьи, сохранение и развитие семейных традиций. 

Семейная неделя проводится в рамках реализации плана мероприятий по проведению Года семьи в Республике Башкортостан и приурочена к празднованию Международного дня семьи. Международный день семьи, провозглашенный  Генеральной Ассамблеей ООН, отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. В России поддерживать эту традицию начали годом позже – в 1995 году. 

Семейная неделя стартует в Республике Башкортостан 14 мая с запуска акции «Семейный бумеранг доброты». Цель акции заключается в сборе новых и бывших в употреблении детских товаров и передаче их в семьи, где одновременно родились двое  и более детей (при достаточном наличии товара – всем семьям, признанным нуждающимся в помощи). Прием детских товаров будут осуществлять Центры «Семья», расположенные в каждом городе и районе Республики Башкортостан. Адреса и время работы отделений, а также подробную информацию об акции можно узнать, позвонив на номер телефона 8 800 347 5000 (звонки анонимные и бесплатные для всех абонентов). 

15 мая - в Международный день семьи – в республике пройдет акция «Счастливый час», в рамках которой работодателям предлагается сократить рабочий день 15 мая на 1 час для лиц с семейными обязанностями. Напомним, с соответствующими рекомендациями к работодателям обратилисьМинистерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Федерация профсоюзов Республики Башкортостан и Союз работодателей Республики Башкортостан. 

Продолжится Семейная неделя акцией «Позвони родителям», в рамках которой в течение дня (16 мая) операторами сотовой связи на мобильные телефоны жителей республики будет направлено СМС с напоминанием о важности звонка родителям. 

17 мая отмечается Международный день телефона доверия. В этот день в Республиканском ресурсном центре «Семья» будут организованы мероприятия, направленные на информирование населения о работе республиканской службы психологической поддержки родителей 8-800-347-5000 и всероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. 

18 и 19 мая в по всей республике будет проходить акция «Мы поженились в Год семьи», в рамках которой пары, зарегистрировавшие свой брак в эти дни, получат памятный стикер на машину. 

Завершится Семейная неделя II Республиканским родительским (семейным) форумом и Семейным выходным (оба мероприятия состоятся 19 мая). II Республиканский родительский форум будет проходить на площадке Конгресс-холла, а Семейный выходной под названием «Пазлы семейной жизни» – на площадке ТРЦ «Июнь». 

На протяжении всех мероприятий Семейной недели всем участникам акций будут вручаться буклеты о деятельности центров «Семья», а также приглашения на мероприятие Семейный выходной. 

С программой Семейной недели можно ознакомиться на сайте Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в разделе Год семьи.

Просмотров: 547 | Добавил: ISHUNO | Дата: 15.05.2018

В преддверии праздника 73 годовщины Великой Победы в МБОУ СОШ №11 проведены различные мероприятия.

Проведены 4 экологических субботника на Братской могиле (убран мусор, перекопаны клумбы, покрашены металлические столбы монумента, побелены бордюры).

Вестибюль школы украсила выставка рисунков «Нашей Победе». На классные часы были приглашены ветераны педагогического труда Сафиуллина А.М., Кагирова Г.М., Шангареев А.Х., Шушарина О.В.Сафиуллина А.М.рассказала шестиклассникам о своем трудном военном детстве. О нелегкой судьбе своих родственников в годы войны рассказала Шушарина О.В. на классном часе в 7б классе. Интересным для учащихся 7г класса был рассказ Кагировой Г.М. о республике и нашем городе в годы Великой Отечественной войны. Шангареев А.Х. поделился с девятиклассниками воспоминаниями о своем отце-фронтовике, рассказал о проблемах горы Тратау, познакомил с книгами, в которых отражена история поселка Смакаево, переплетающаяся с историей семьи Шангареевых. Активное участие ученики приняли во Всероссийской акции «Голубь Победы». С изготовленными своими руками символами мира они прошли в строю «Бессмертного полка». Учащиеся 4 г класса выпустили газету «Наши родственники-участники Великой Отечественной войны».

Учащиеся 5 классов приняли участие в Вахте Памяти у Братской могилы. Старшеклассники несли Вахту Памяти на Алее Героев. 6 юношей 10 класса вступили в ряды «Юнармии». Они же приняли участие в городском Параде Победы.

В актовом зале прошел Праздничный концерт, посвященный Дню Победы. В нем прозвучали стихи, песни о подвиге советских солдат, о долгожданной Победе. Тепло зрители встретили выступление танцевальной группы 8а класса. Завершился концерт исполнением младшим хором песни «Пусть всегда будет солнце!». Хору подпевали все зрители.

8 Мая ученики 5-11 классов на переменах танцевали Вальс Победы.

В муниципальном конкурсе «Письмо солдату» учащиеся 4 а класса заняли 2 место. В конкурсе «Память о Победе», объявленном газетой «Восход», учащиеся заняли 1 и 2 места. В акции «Читаем книги о войне» приняли участие учащиеся 2-11 классов.

Листовки-поздравления с праздником Победы развесили в микрорайоне ученики 5 классов.

9 Мая ученики, родители, учителя приняли участие в шествии «Бессмертный полк». Колонна нашей школы была самой многочисленной.

  

  


 


 

Просмотров: 368 | Добавил: ISHUNO | Дата: 15.05.2018