Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

В актовом зале БОУ СОШ №11 9.04.18 г. ученики 1-3 классов посетили передвижную картинную галерею, предоставленную ООО «ЭССЕ-21 век». Они познакомились с картинами русских художников: В.Васнецова, И. Билибина. Из рассказа экскурсовода дети узнали об истории создания картин, ученики обсуждали вместе с экскурсоводом содержание картин. отвечали на вопросы, называли героев картин.

После проведения лекции ООО «ЭССЕ-21 век» преподнесло в подарок школе 15 картин известных русских художников

  

Просмотров: 412 | Добавил: ISHUNO | Дата: 11.04.2018

Девятого апреля 2018г. в Ишимбайском дворце культуры состоялся музыкальный конкурс «Угадай мелодию» среди семей, воспитывающих детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие проходило в рамках грантовой социально-значимой программы «Мир открыт для нас с тобой» и приурочено Году семьи, объявленному главой Республики Башкортостан Р.З.Хамитовым. В мероприятии принимали участие воспитанники из семи детских садов со своими родителями и наставниками – музыкальными руководителями ДОО № 13,14,21,25,26,29,31.

Организаторами музыкального конкурса стали педагоги-волонтеры дошкольного образовательного учреждения №30 «Лесовичок». Для детей и их родителей были подготовлены интересные музыкальные загадки, игры, выступления танцевальных и вокальных коллективов. В зале царила светлая и доброжелательная атмосфера.

В завершение праздника все семьи-участники были награждены благодарственными письмами, сладкими подарками, подготовленными АНО ЦСОН «Ансар», а дети получили памятные подарки от отдела образования администрации МР Ишимбайский район РБ.

Искреннюю радость и положительные эмоции получили как дети, так и взрослые. С большим удовольствием ребята фотографировались в красочно оформленных фотозонах, подготовленных педагогами волонтерами ДОО № 27,23.

АНО ЦСОН «Ансар», отдел образования выражают благодарность волонтерам, участникам программы «Мир открыт для нас с тобой» за организацию яркого праздника музыки, весны и детского счастья!

     

Просмотров: 478 | Добавил: ISHUNO | Дата: 11.04.2018

XII Региональный тур Всероссийского конкурса «Я исследователь»

31.03.2018 года в городе Мелеуз состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Я - исследователь». В конкурсе приняли участие победители муниципального этапа Всероссийского конкурса из 12 образовательных организаций Ишимбайского района, осуществляющих дошкольное образование.

На региональном туре ребята представляли работы на разных секционных площадках:

  • в секции гуманитарных наук выступили воспитанники из ДОО №9, дошкольной группы школы №17;

  • в естественно - научной секции – воспитанники ДОО №18, №23, №13, №27, №29, дошкольной группы школы с. Макарово;

  • в физико-математической секции – воспитанники ДОО №7, №32.


 

Дошкольники Ишимбайского района были отмечены членами жюри регионального тура.

Диплом Iстепени получила воспитанница ДОО №9.

Дипломами II степени награждены воспитанники ДОО №7,29,32,

Дипломами III степени воспитанники ДОО №27,18,дошкольной группы СОШ с. Макарово.

 

Дипломами лауреатов награждены воспитанники ДОО №13,16,23, дошкольной группы СОШ №17.

Победителей и лауреатов регионального тура поздравляем с победой в нелёгком, но захватывающем конкурсе. Участвуя в конкурсе, вы получили не только новые знания, поделились ими со сверстниками всей Республики, каждый из вас стал более смелым, уверенным в себе и своих силах.

Желаем вам новых ярких побед!

Просмотров: 610 | Добавил: ISHUNO | Дата: 11.04.2018