Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Детские сады Башкортостана ежегодно в марте-апреле участвуют в образовательно-патриотическом проекте «Мы – гагаринцы». В детском саду «Теремок» села Петровское Ишимбайского района прошел муниципальный этап олимпиады по физической культуре, в котором приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста: МБДОУ детский сад «Теремок» с. Петровское , МБОУ СОШ д. Биксяново , МБОУ СОШ с. Новоапиково , МБОУ СОШ с. Ахмерово , МБОУ СОШ д. Тимашевка.

Программа соревнований включала в себя пятиборье: челночный бег 3х10м, прыжок в длину с места, бросок набивного мяча весом 1 кг, упражнение на пресс: «Уголок», упражнение на растяжку: наклон вперед стоя на полу. Все участники показали свою ловкость, быстроту, силу, выносливость и реакцию. Соревновались честно, прилагая все свои силы, возможности и даже больше.

По итогам результатов будут отобраны лучшие спортсмены, которые примут участие в Республиканской Олимпиаде в г. Уфе.

   

Просмотров: 485 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.03.2018

«Счастье - это мягкие, теплые ладошки, 
За диваном фантики, на диване крошки, 
Что такое счастье - проще не ответить, 
Счастье есть у каждого, у кого есть дети!» 


21 марта в МАДОУ №30 был проведён  очередной тренинг для родителей на тему «Счастливый ребёнок» в рамках работы «Школы для родителей». 
«Счастье - это когда тебя любят и понимают», а это понимание не приходит само собой, ему нужно учиться. На встречах  обсуждаются самые главные темы взаимодействия с детьми. 

Важно чтобы ребёнок видел добрые, ласковые, счастливые глаза своих родителей. Семья – мощное средство воспитания, с кем не может конкурировать ни один другой институт общества. 
А зная психологические особенности мужчин и женщин мы сможем избежать семейные ссоры, быстро затушить конфликты. 


«Если ребенок живет в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире» Я.Корчак. 


Мы благодарны всем участникам тренингов, спасибо за активное, продуктивное участие! Спасибо за тёплые и искренние отзывы! 

     

Просмотров: 384 | Добавил: ISHUNO | Дата: 30.03.2018