Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

В сентябре этого года в  МБОУ лицей №12  был создан экологический отряд "Зеленый спиннер". За это время ребята  проделали огромную работу, организовали свою группу, провели ряд экологических уроков, рассказывали ребятам о раздельном сборе мусора и провели акции по сбору батареек и пластиковых бутылок. Затем был новый этап работы и лицеисты экономили воду и электроэнергию, сажали цветы и полезную зелень, а затем придумали сценарий экологической сказки, сделали презентацию о своей работе по защите окружающей среды и прошли конкурсный отбор. Т еперь 6 лицеистов  отправятся   на Всероссийскую смену «Слёт юных экологов РДШ», которая пройдёт с 30 марта по 20 апреля 2018 года!  в ВДЦ " Орленок.

 

Просмотров: 407 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.03.2018

20-21 февраля 2018 г. состоялся выездной семинар Института развития образования Республики Башкортостан по теме «Современные педагогические технологии как средство повышения качества общего образования» в Ишимбайском районе на базе МБОУ средняя общеобразовательная школа №3 и МБОУ Башкирская гимназия-интернат №2 имени Ахметзаки Валиди.

... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.03.2018

По итогам муниципального конкурса «Башкирские народные детские игры».

28 февраля на базе МБОУ ДО ДД(Ю)Т прошел муниципальный конкурс «Башкирские народные детские игры» среди ДОУ И ОУ. В конкурсе участвовали 92 воспитанников из 11 ДОУ и 77 обучающихся из 9 общеобразовательных учреждений.

Участники представили комиссии альбом с описанием детских фольклорных игр, объяснили правила выбранной ими для показа фольклорной игры, проигрывая ее полностью. Также участники представили вниманию жюри визитную карточку команды о работе по поискам башкирских народных детских игр. По итогам конкурса и оценкам жюри места распределились следующим образом:

Среди ОУ

с башкирским языком обучения

Гран-при получила команда МБОУ СОШ с.Ахмерово.

1 место – МБОУ СОШ с.Макарово;

3 место – филиал МБОУ ДО ДД(Ю)Т на базе МБОУ СОШ с.Верхнеиткулово.

 

с русским языком обучения

1 место – МБОУ СОШ № 15;

2 место - МБОУ СОШ № 2 и гимназия № 1;

 

Среди ДОУ:

Гран-при получила дошкольная группа МБОУ СОШ с.Макарово.

1 место - МАДОУ № 25 и МАДОУ № 29;

2 место - МАДОУ ЦРР № 33 и МАДОУ № 14;

3 место - МАДОУ № 23 и МАДОУ №34, МБОУ СОШ д.Канакаево;

 

Победители в номинации «За возрождение башкирской народной детской игры» МБДОУ детский сад «Теремок» ОВ с.Петровское и МБОУ БГИ № 2 (ДГ)

 

Поздравляем всех с победой!

   

Просмотров: 574 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.03.2018

Году волонтера посвящается. 1 марта лидеры РДШ лицея №12 подарили праздник для Ишимбайского общества слепых. В зале Центральной библиотеки было действительно по весеннему тепло от улыбок, хорошего настроения! Ребята танцевали, пели, а затем провели для замечательной публики игру "Угадай мелодию". Зал запел! Пели и на башкирском и на русском языках. А затем все закружились в вальсе!

  

 

Просмотров: 469 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.03.2018

27 февраля 2018 года педагоги МБОУ ДО ДЭБЦ г.Ишимбай приняли участие в республиканском семинаре «Общая методология исследовательской и проектной деятельности, возрастная специфика», проведенным Институтом развития образования РБ совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО г. Москва.

Перед участниками семинара выступил А. В. Леонтович, кандидат психологических наук, председатель Межрегионального общественного Движения творческих педагогов «Исследователь» лаборатории антропологических основ профессионального развития педагогов Института изучения детства, семьи и воспитания РАО г. Москвы, председатель оргкомитета XXV Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского.

В ходе выступления он рассказал о планировании работы образовательной организации и муниципального образования на основе концепции исследовательской деятельности, реализации исследовательской и проектной деятельности в рамках профильной смены (на примере Международной исследовательской школы, профильных смен в организациях отдыха и оздоровления детей), проблемы организации исследовательской и проектной деятельности дошкольников и младших школьников (в рамках конкурса «Я - Исследователь!»), планировании индивидуальной исследовательской работы обучающегося.


 

Просмотров: 434 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.03.2018