Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

С целью популяризации занятий детей техническим творчеством, создания образовательной среды и потенциальных возможностей для проявления инициативы детей школьного возраста и приобретения ими опыта публичного выступления 28 марта 2017г. в МБОУ ДО СЮТ состоялся Фестиваль творческих проектов по начально-техническому моделированию «Мастерская Винтика и Шпунтика».

19 обучающихся 1-4 классов МБОУ СОШ №2, №11, №18, с.Петровское, СЮТ вместе с родителями и учителями пришли на праздник, чтобы встретиться со сказочными персонажами Винтиком, Шпунтиком и Незнайкой. Юные сказочники пригласили всех гостей в чудо-мастерскую и пожелали ребятам успехов в своих начинаниях.

А участники представили свои модели, выполненные из конструктора, дерева и картона на конкурс технического творчества «Дети, техника, творчество», а также в конкурсе по начально-техническому моделированию «Самоделкин» прошли испытания на решение творческих и технических заданий, выполнение которых предполагало владение детьми следующими навыками:

-умением выполнить и прочитать несложный чертёж

- умением работать по заданной схеме, алгоритму.

Членами жюри оценивались оригинальность идеи проекта,

практическая значимость, целесообразность и образовательная ценность выполненной работы, степень сложности выполненной работы согласно возрасту, умение самостоятельно презентовать и защитить творческую работу, а также мастерство представления творческой работы.

Победителей определяли в трех возрастных группах по номинациям «Моя первая модель» и «Самоделкин». Согласно решению жюри призовые места распределились следующим образом:

-в фестивале технического творчества «Дети, техника, творчество» в направлении «Моя первая модель» :

6-7 лет: обучающиеся МБОУ СОШ №18 – 1м., 2м.

обучающийся МБОУ СОШ с.Петровское – 3м.

8-9 лет: обучающиеся МБОУ СОШ №2 – 1м., 1м., 2м.,3м., 3м.

10-11 лет: обучающиеся МБОУ СОШ №11 – 1м., 2м., 2м., 3м.

обучающаяся МБОУ ДО СЮТ – 1м.

- в конкурсе по начально-техническому моделированию «Самоделкин»:

6-7 лет: обучающаяся МБОУ СОШ №18 – 1м.

8-9 лет: обучающийся МБОУ СОШ №2 – 1м., 2м.

Обучающиеся вместе с родителями и учителями познакомились с рабочими инструментами и миром рабочих профессий, педагоги станции юных техников провели игру-путешествие в страну помощников человека, показали мастер-класс «Мой самолет» в технике «оригами».

     

 

Просмотров: 820 | Добавил: ISHUNO | Дата: 03.04.2017