Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

Глубину природоохранных вопросов и проблем прочувствовали на себе актеры, исполнившие различные роли в спектаклях в рамках прошедшего 28 марта, в г.Уфе фестиваля экологических театров. Как чувствует себя планета, страдающая от засорения, растения и животные, среда обитания которых ухудшается в результате посягательства человека, чего ждет природа от каждого из нас, - все эти вопросы-ответы получили зрители спектаклей. Сценарии спектаклей были направлены на расширение экологического кругозора и формирование правильного экологического менталитета.

Вниманию зрителей и жюри в течение дня был представлен 21 спектакль. Это работы театральных коллективов Альшеевского, Аскинского, Белорецкого, Бирского, Благовещенского, Благоварского, Бижбулякского, Ермекеевского, Ишимбайского, Краснокамского, Миякинского, Салаватского, Чишминского, Учалинского, Хайбуллинского районов и г.Агидель. Все эти спектакли были отобраны жюри на заочном этапе фестиваля экологических проектов. В целом же было на суд жюри было представлено 102 видеоматериала.

Наш город представляла команда «Глобус» МБОУ СОШ №18, с постановкой «Новая, новая сказка». Награждены грамотой в номинации «Оригинальность театрализованной постановки» и ценными призами. Поздравляем юные таланты!

Просмотров: 464 | Добавил: ISHUNO | Дата: 29.03.2017