Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

6 декабря в ДД(Ю)Т проведено первенство района Ишимбайский район по шахматам среди юных шахматистов. В соревнованиях приняли участие 50 детей 6-10 лет. Участники были разбиты на 5 групп, и проведены турниры по усеченной круговой системе. Таким образом, юные шахматисты сыграли от 4 до 6 партий в своей группе, и были определены победители и призёры.

Победители – учащиеся школ №19,гимназии №1, БГИ №2, с.Канакаево.

Призёры – учащиеся школ №2,19, 18, БГИ №2, гимназии №1, лицея №12, с.Канакаево, с.Ахмерово.

Поздравляем победителей и призёров!

Просмотров: 388 | Добавил: ISHUNO | Дата: 08.12.2016

По плану ИМЦ МКУОО на базе школы села Ахмерово 6 декабря  2016 года проведён практический семинар для учителей начальных классов по теме «Использование инновационных технологий на уроках в начальной школе». На семинар были приглашены учителя начальных классов школ города и района,  декан факультета педагогики и психологии СФ БашГу, кандидат педагогических наук, доцент Абдуллина Л.Б., кандидат педагогических наук, доцент Булгакова Г.Р., ст. преподаватель Косцова С.А.Уроки , проведённые учителями начальных классов  Рахимовой А.С, Тагировой Д.Ш, Хайбуллиной Г.Х, Хайруллиной Р.А. получили высокую оценку присутствующих. 

Просмотров: 480 | Добавил: ISHUNO | Дата: 08.12.2016

В рамках проведения Фестиваля-конкурса «Солнечный город» проведён заочный конкурс лего-конструирования Легодром».

На конкурс  было представлено 102 работы учащихся 1-4 классов из 15 образовательных учреждений: СОШ № 2, №3, №5, №11, №14, №17, №18, №19, гимназии №1, лицея №12, школ с.Петровское,с.Ахмерово, с.Тимашевкаи учреждений дополнительного образования: СЮТ, ДДЮТ.

Работы были распределены по возрастным категориям в номинациях, заявленных в положении о конкурсе:

  • «Мой робот Лего»,
  • «Любимый отечественный мультфильм»,
  • «Город моей мечты»,
  • «Транспорт будущего»

    Согласно положению о конкурсерассматривались только индивидуальные работы участников,  выполненные только из конструктора ЛЕГО и совместимых с ним деталей.

Члены жюри, руководствуясь заявленными в положении критериями, при подведении итогов  пришли к следующему решению:

 

Победители: лицей №12, СОШ №2, СОШ №19, СОШ №18,СОШ №3СЮТ.

Призёры: СОШ №11, СОШ №19, гимназия №1, СОШ с.Петровское, лицей №12, СОШ №18, СОШ №3СЮТ, ДД(Ю)Т, ООШ д.Тимашевка.

 

 

Поздравляем победителей и призёров!

 

Благодарим всех за участие!

 

Просмотров: 540 | Добавил: ISHUNO | Дата: 08.12.2016

            28 ноября 2016 года состоялся круглый стол по обобщению опыта школьных библиотекарей Салавата, Стерлитамака , Ишимбая  по теме «Современные формы работы школьных библиотек» на базе МБОУ «Лицей №1» г. Салават. Педагоги- библиотекари нашего города приняли участие в работе круглого стола – выступление  педагога библиотекаря МБОУ СОШ №2  Летуновой Н.В. с программой чтения для  детей по экологическому воспитанию,- и в свой город, своим коллегам привезли массу положительных впечатлений!

             В ходе работы круглого стола педагоги- библиотекари нашего города приняли участие в тестировании по теме «Использование информационно-коммуникативных технологий в работе школьной библиотеки», смогли убедиться в необходимости электронного алфавитного и систематического каталога в школьной библиотеке, совместно с коллегами стали организаторами игрового  квеста  на мультимедийном стационарном оборудовании. 

      

Просмотров: 507 | Добавил: ISHUNO | Дата: 08.12.2016