Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

«Щедрый вторник» - всемирный день благотворительности.

29 ноября 2016г. в России стартует новая общественная инициатива по развитию благотворительности - #Щедрый вторник – всемирный день благотворительности. Целью данного мероприятия является развитие культуры благотворительности и добровольчества в России.

Министерство труда и социальной защиты населения РБ приглашает присоединиться к акции и поддержать Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими, гематологическими заболеваниями. Чтобы принять участие в акции, необходимо отправить СМС со словом Потерьнет (слитно) на короткий номер 3434. Размер благотворительного пожертвования «по умолчанию» составит 50 рублей.

Информация о результатах акции будет размещена на сайте http://щедрыйвторник.рф/, а также на сайте Министерства труда и социальной защиты населения РБ.

Просмотров: 422 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.12.2016

24 ноября 2016 года по плану ИМЦ МКУ ОО на базе  библиотеки МБОУ БГИ№2 им. Ахметзаки Валиди состоялся районно-городской практический семинар для  школьных библиотекарей по теме «Сетевой ресурс библиотеки как структурный компонент открытого развивающего пространства гимназии без границ». Согласно программе проведения семинара школьных библиотекарей педагогом – библиотекарем  гимназии Ибрагимовой А.Г. был проведен открытый урок с обучающимися 7а класса по поиску информации в Интернете (техническая поддержка педагога-библиотекаря Даминовой Г.Т.). Для участников семинара была организована экскурсия в историко-краеведческий музей обучающимися 8 класса (рук.Муратова Н.Н.) В ходе проведения практического семинара было представлено музыкальное поздравление ко дню Матери на английском языке. В завершении семинара школьных библиотекарей  состоялось обсуждение  Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров.  

       

Просмотров: 434 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.12.2016

1 декабря 2016 года в Институте развития образования Республики Башкортостан прошел Республиканский фестиваль инновационных практик в образовании.      В ходе фестиваля работали 15 студий по разным направлениям (111 учебных заведений), где единомышленники, педагоги-новаторы смогли поделиться свои инновационным опытом и познакомиться с опытом своих коллег.

      Заместитель директора по  УВР МБОУ СОШ №16  Бабичева О. А. и учитель  начальных классов Щербакова Ю.Н., представили проект "Трехканальная подача материала, ориентированная на всестороннее развитие личности ребенка" на секции «Инновационные подходы к реализации ФГОС НОО».

По итогам работы проблемной студии проект  был отмечен Дипломом лауреата Фестиваля.

Просмотров: 505 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.12.2016

По плану ИМЦ МКУОО на базе школ с.Кинзебулатово и д.Байгузино 30 ноября 2016 года проведён практический семинар для преподавателей ОРКСЭ по теме «Использование воспитательного потенциала КУК ОРКСЭ для формирования духовно-нравственных ориентиров школьника». Уроки, проведённые учителями Ханнановой М.М. «Нравственные основы семьи в исламе» и Мирасовой Г.Я. «Воспитание детей в мусульманской семье» получили высокую оценку присутствующих. Опытом работы по использованию воспитательного потенциала курса ОРКСЭ поделились учителя Ямщикова Е.А.(СОШ №2)  и Шарипова М.М. (СОШ №3).

 

Просмотров: 518 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.12.2016

Участились случаи проникновения вирусов через электронные почты от неизвестных контактов. Последствия вируса: при открытии письма уничтожаются все файлы на компьютере. В целях безопасности просим Вас не открывать письма с неизвестных адресов электронной почты.

Просмотров: 391 | Добавил: ISHUNO | Дата: 02.12.2016