Муниципальное казенное учреждение
Управление образования
муниципального района Ишимбайский район
Республики Башкортостан

Новости

В рамках реализации  дошкольного городского проекта «Детский сад и спорт»  2 апреля 2014г.  в   МАДОУ   д/с № 18  прошел Детский вечер встреч,  посвященный спортивным танцам  «Спортивная мозаика». С целью воспитания интереса к  спортивным танцам, развития двигательной и танцевальной активности воспитанников, приобщения детей дошкольного возраста к спорту.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы детского сада, такие как: хореографическая студия  "Блюминг", спортивная  группа «Мозаика». Они представили 6 танцев разных жанров. Концерт прошел под громкие овации восторженных родителей, детей и гостей праздника.  Наши ребята еще раз доказали, что они талантливые и одаренные.

 Также в мероприятии приняли участие приглашенные гости: воспитанники хореографического отделения детской школы искусств ансамбль «Чародейка»,    Лауреаты международных и республиканских конкурсов и школа танцев «Рокси» с постановкой оригинального танца с сюжетом о жизни зверюшек. Огромное спасибо всем за помощь в организации и проведение мероприятия! Надеемся, что это станет доброй традицией, проведение таких мероприятий.

Просмотров: 690 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

08 апреля 2014 года в г.Уфа в Башкирском государственном театре драмы имени М.Гафури состоялась церемония закрытия Республиканских конкурсов «Учитель года РБ – 2014», «Учитель  года русского языка и литературы РБ – 2014», «Учитель  года башкирского языка и литературы РБ – 2014», «Учитель  года татарского языка и литературы РБ – 2014».

Абсолютным победителем стала Ермакова Светлана Николаевна, учитель биологии МБОУ лицей №12!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 752 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

Много праздников  мы знаем, их мы с радостью встречаем. Сколько радостей, веселья, сколько смеха и затей. Праздник 1 апреля закружил ВСЕХ, ВСЕХ детей!

День 1 апреля  в МАДОУ д/с №29 «Аист» был необычным, потому что всех детей ожидал праздник. Праздник смеха,  веселья и хорошего настроения.

  

Просмотров: 643 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

22.03.14г. в городе Уфе прошло открытое первенство ООО ФСО «Динамо» РБ по универсальному и рукопашному бою среди юношей 8-11, 12-13 лет – воспитанники ДД(Ю)Т города Ишимбая под руководством Филипчевой И.А. завоевали

I место – 7 воспитанников;

II место – 5 воспитанников;

III место – 6 воспитанников

25-27 марта в г. Стерлитамак прошли финальные республиканские соревнования по волейболу в зачет XVI Спартакиады школьников РБ. Команда учащихся СОШ №19 заняла 4 общекомандное место на данных соревнованиях.

28.04.2014г. Кокорева Т.П., учитель начальных классов гимназии №1, стала обладателем республиканского педагогического звания «Учитель-мастер».

По итогам Республиканского конкурса воспитательных программ вручены дипломы: I место – Насыровой Г.М., учителю начальных классов МБОУ СОШ №18, III место – Овчинниковой Е.С., заместителю директора по ВР МБОУ лицей №12.

28.03.2014г. в городе Уфе прошел очный этап конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников РБ. Фахретдинов Ильнур (БГИ) занял 1 место в номинации «Экономика. ШОС и БРИКС».

29.03.2014г. по итогам участия в республиканской олимпиаде по черчению Королев Олег (МБОУ СОШ №3), Кинзибаев Айгиз (МБОУ БГИ №2) стали призерами олимпиады (3 место).

30.03.2014г. в г. Уфа состоялся Всероссийский фестиваль – конкурс «Одаренные дети России: в мире красок и мелодий».

1 место - дуэт и соло МБОУ СОШ №16

2 место - соло МБОУ СОШ №16, дуэт ДД(Ю)Т, ДШИ

Просмотров: 673 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

 

   28 марта 2014г. в г. Салават завершился межрегиональный конкурс "Учитель года башкирского языка и литературы - 2014". Идрисова Гузель Ураловна, учитель МБОУ СОШ №3 стала победителем в номинации "Сохранение педагогических традиций", а также заняла 3 место в рейтинге газеты "Вечерняя Уфа". От все души поздравляем и желаем дальнейших успехов.

Просмотров: 878 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

3-4 марта 2014 года в Москве в Конгресс-центре Гостиничного комплекса «Измайлово» состоялась Вторая Церемония награждения руководителей и лучших сотрудников образовательных учреждений России, лауреатами которой стали Русакова Н.П. директор МБОУ СОШ №19 и Маямсина Н.Л. директор МБОУ СОШ с.Петровское.  Они награждены медалью «Трудовая Слава России» - негосударственным нагрудным знаком, учрежденным Межрегиональной общественной организацией «Московская Ассоциация предпринимателей» совместно с Международной Академией развития образования с целью поощрения лучших тружеников РФ.

Просмотров: 889 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

10 марта 2014 года после продолжительной болезни ушел из жизни Титов Николай Гаврилович, Отличник просвещения СССР, ветеран педагогического труда и Великой Отечественной войны, работал учителем истории и директором школы №17, более 13 лет - директором школы №5. С 1971-1974 гг. директор школы в Чехословакии в Центральной группе Советских войск. С 1974г. - завуч и учитель истории в школе №12.  Прощание с Титовым Н.Г. состоится 12.03.2014г. в 13.30ч. по адресу: ул. Вахитова, д.9, кв.72.

Просим руководителей ОУ принять участие в церемонии прощания. 

Просмотров: 674 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

Просмотров: 690 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

Товарищеская встреча игры по хоккею

 между воспитанниками МАДОУ № 13 и № 33

Одной из главных задач детских садов в свете ФГОС по направлению физического развития является привитие у дошкольников интереса к физической культуре и спорту и развитие навыков в спортивных играх. Спортивное мероприятие, прошедшее в МАДОУ №13 «Березка», проводилось в рамках выполнения данной задачи и приурочено к Олимпийским играм, проходимым в городе Сочи.

 20 февраля 2014 года на хоккейной площадке МАДОУ детский сад № 13 "Березка" прошла товарищеская встреча между хоккейными командами «Сокол»  (МАДОУ №33 «Золушка)  и  « Ястреб»  (МАДОУ №13 «Березка).

         Динамичная и зрелищная игра, где нужна  ловкость,  быстрота реакции собрала на площадке болельщиков детских садов, участвующих в соревнованиях.

На спортивном празднике присутствовал Белый Мишка – символ Олимпиады Сочи. Озорной Снеговик позабавил болельщиков в перерыве между игрой.

       Яркая, красочно-оформленная площадка, ясная и солнечная погода, активность и азарт болельщиков способствовали поднятию духа соревнующихся команд.

Встреча прошла в дружественной обстановке, была интересной и напряженной.  Дружеская  встреча проводилась не ради победы. Главное, что каждый из присутствующих получил огромное удовольствие!

Обе команды отдали много сил, чтобы забить шайбу в ворота соперника.

За свою стойкость и упорство команды «Ястреб» и «Сокол» были награждены золотыми и серебряными медалями.

Просмотров: 809 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

Завершился муниципальный этап Республиканской олимпиады школьников на Кубок им. Ю.А.Гагарина. Свои двери для участников  муниципального этапа радушно распахнули гимназия №1, СОШ №2, №3, №11, лицей №12, СОШ №16, №19, БГИ №2. Всего в муниципальном этапе приняли участие 1029 обучающихся из 30 общеобразовательных учреждений. Компетентное жюри определило победителей и призеров среди обучающихся 2-7 классов по 9 общеобразовательным  предметам. В апреле состоится республиканский этап, в котором примут участие победители муниципального этапа олимпиады. Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших творческих успехов, а наставникам – новых профессиональных высот!

Просмотров: 1074 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

«В хоккей играют настоящие мальчишки»

Чем запомнятся нам олимпийские игры?

     Олимпиада в г. Сочи открыла новые имена победителей, а в ДОУ д/с №16 юных хоккеистов-«олимпийцев».

     С целью приобщения воспитанников к здоровому образу жизни, развития  интереса к спорту, воспитания у дошкольников  патриотизма, потребности быть здоровыми.19. 02.2014  в МАДОУ д/с№16 «Василёк» проходил дружеский матч по хоккею среди  воспитанников д/с  №16 «Василёк» и  д/с№ 11 «Гнёздышко».

На празднике спорта дети старшего дошкольного возраста, родители воспитанников и педагоги   получили хороший заряд бодрости и хорошее настроение. Встречу  детских хоккейных команд «Олимпийцы» (ДОУ №16) и «Солнышко»  (ДОУ №11) организовали Снегурочка ( старший воспитатель МАДОУ №16 «Василёк» Марьина Н.А.),  и  талисман Олимпийских игр в Сочи  Белый Медведь (воспитатель МАДОУ №16 «Василёк» Ермолаева Т.В.)., который привнес торжественность момента в мероприятие олимпийским огнем.  Судили  игру тренер хоккейной команды г.Ишимбая  - Зинченко Д.Г. и методист отдела образования по дошкольному воспитанию  - Колос Н.Н. Матч  проходил , как и во взрослом хоккее:  в три периода. Дошколята упорно боролись за каждую забитую шайбу в ворота, были моменты радости и сожаления. Группа поддержки активно «болела» за своих товарищей, и в итоге матч закончился со счетом 3:2 в пользу команды «Олимпийцы». Все юные хоккеисты были награждены памятными медалями и подарками.  Коллектив МАДОУ д/с №16 «Василек».

Просмотров: 712 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

 

20 февраля 2014 года в МАДОУ д/с № 25 «Сказка» совместно с Республиканской школой-интернат прошло мероприятие по нравственно-патриотическому воспитанию, посвященное дню защитника Отечества. Отрадно, что в нашем городе есть учебное заведение, где воспитывают истинных патриотов своей Родины и нашим дошколятам есть с кого брать пример и на кого равняться. Активными участниками   праздника были кадеты и папы наших воспитанников.

Просмотров: 698 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

В МБОУ СОШ с. Биксяново 18февраля 2014 года состоялось обобщение опыта работы Аскаровой  Флюры Рашитовны по теме: " Развитие связной речи на уроках русского языка в национальной школе". Учителя начальных классов посмотрели урок в  3 классе на тему: " Сочинение-отзыв о повести-сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»,ознакомились с опытом работы учителя по данной теме.

 

Просмотров: 731 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

20-21.02.2014 года на базе города Салавата Министерство образования Республики Башкортостан совместно с Институтом исторического и правового образования БГПУ им. Акмуллы провело республиканскую научно-практическую конференцию «Общекультурное развитие обучающихся средствами исторического, обществоведческого и правового образования». В работе конференции приняли участие учителя истории г. Ишимбая Халисов Д.Р., БГИ№2; Ганиева Л.А., СОШ№3; Сынтимирова Г.З., СОШ №14; Мустакимова Э.Х., лицей №12. На фотографии в центре главный специалист-эксперт МО РБ Яруллина Л.Ф.

Просмотров: 699 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

 

 

Уважаемые коллеги! Искренне поздравляю всех с настоящим мужским праздником – Днем защитника Отечества! 23 февраля – выдающаяся дата для всех мужчин, кто когда-то имел честь носить погоны и военную форму, а также – для всех женщин, которые с тревогой и гордостью ожидали возвращения из рядов Вооруженных сил своих сыновей, братьев, любимых. Мы выросли с этим праздником, взрослели и мужали, беря пример историю своего народа и его лучших представителей. Несмотря на смену времен и политических систем, в настоящее время 23 февраля, как и десятилетия назад, ассоциируется прежде всего с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине. Поэтому сегодня я поздравляю Вас с праздником. Здоровья, выдержки и новых профессиональных высот, счастья и семейного уюта каждому из вас!

Начальник МКУ ОО   Р.А. Ибатуллин

Просмотров: 738 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

17.02.2014 г. Педагоги дополнительного образования МБОУ ДОД (ВУ) Станции юных техников посетили Урман-Бишкадакский социально-реабилитационный центр помощи детям «Надежда». В рамках встречи провели мастер-классы, где царила атмосфера доброжелательности и сотрудничества, научили различным видам творческой деятельности: технике «оригами», «аппликация», «плетение лентами», моделировали цветы из салфеток.

Просмотров: 670 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

19.02.2014г. в ООШ д. Тимашевка прошел семинар для учителей иностранных языков, в ходе которого Хисматуллина Гульназ Ишмухаметовна, победитель конкурса «Первые шаги – педагогический дебют - 2013», показала открытый урок английского языка во 2-ом классе в формате Федерального государственного образовательного стандарта. Семинар получил высокую оценку присутствующих. Организаторы семинара – Валеева С.Х., методист ИМЦ МКУОО, Ахсанова Р.Х., руководитель МО учителей иностранного языка, Хамова З.М., директор ООШ д. Тимашевка.

Просмотров: 647 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

6-7 февраля 2014 года в г.Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум педагогов развивающего обучения « Система Л.В.Занкова: инновационное образовательное пространство ».  

 Форум был посвящен 20-летию Федерального научно- методического центра им.Л.В.Занкова.    В работе форума  участие авторы учебно- методических комплектов системы Л.В.Занкова, методисты и заведующие кафедрами начального и дошкольного образования региональных ИРО, учителя начальной и основной школы, педагоги дополнительного образования, воспитатели групп продлённого дня и иные категории работников образования, реализующих идеи развивающего обучения Л.В.Занкова.   

    

  Предоставлена возможность участия в форуме в качестве зрителей  учителям  начальных классов МБОУ СОШ с.Петровск – Аитовой Г.А. и Филатовой О.Н. А директор МБОУ ООШ д.  Тимашевка Хамова З.М. и учитель начальных классов Губайдуллина Г. Н. провели мастер-класс по теме « Особенности работы по системе Л.В.Занкова в условиях сельской малокомплектной школы ».

Просмотров: 750 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

7 февраля 2014 года в ИРО РБ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Современный учебник родного языка как механизм реализации требований ФГОС НОО», организованная Центром учебно-методического обеспечения национального образования ИРО РБ.

В работе конференции приняли участие заместитель министра образования Республики Башкортостан Валиева В.Ф., учёные-авторы учебников, представители г.Москва, Республики Чувашия, г.Уфа, учителя башкирского языка и начальных классов, специалисты дошкольного образования городов и районов Республики Башкортостан.

Всего в работе конференции приняли участие 165 человек, из них с докладами выступили 52 педагога, в т.ч. из Ишимбайского района 2 учителя башкирского языка: Азнабаева Г.Ш.( МБОУ БГИ №2), Минибаева А.Я.( МБОУ СОШ №2) и 2 учителя начальных классов: Сайфуллина С.Г.( МБОУ СОШ с.Верхнеиткулово), Азнабаева М.А.( МБОУ СОШ с.Макарово).

По материалам конференции был издан сборник, в который вошли статьи 4 учителей башкирского языка и 7 учителей начальных классов Ишимбайского района.

Просмотров: 868 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

 

30 января 2014 года по МАДОУ детский сад №29 «Аист»  в рамках  городского семинара  «Один день из жизни детского сада» была организована  литературно-музыкальная  композиция, посвященная творчеству русского поэта А.С.Пушкина.  Дети прослушали русский романс в исполнении воспитателя Карагузиной А.И., читали отрывки из произведений поэта, вальсировали на балу, встретились с Ариной Родионовной.

Просмотров: 746 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УФСБ России по Республике Башкортостан

Управлением ФСБ России по Республике Башкортостан осуществляется набор на учебу в пограничные институты ФСБ России (г.г. Москва, Голицыно, Калининград, Анапа) в 2014 году по следующим специальностям:

«Пограничная деятельность»;

«Психология служебной деятельности»;

«Специальные радиотехнические системы»;

«Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения»;

«Судовождение»;

«Правоохранительная деятельность»;

«Компьютерные сети»;

«Автоматические системы управления».

Сроки обучения от 2 до 5 лет.

В институт имеют право поступать граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 22 лет (для прошедших срочную военную службу или военную службу по контракту - до 24 лет), имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья к военной службе, не имеющие судимости, сдавшие ЕГЭ (в соответствии с выбранной специальностью).

Желающие могут обратиться не позднее 01 марта 2014 г. в отдел в г.Салавате УФСБ России по Республике Башкортостан, находящийся по адресу Республика Башкортостан г. Салават ул. Октябрьская д.39.

В период обучения курсанты пограничных институтов находятся на полном государственном обеспечении, выплачивается стипендия.

Выпускникам пограничных институтов присваивается воинское звание «лейтенант» (для окончивших по специальностям со средним профессиональным образованием - «прапорщик», «мичман») и выдается диплом Государственного образца о высшем (или среднем) профессиональном образовании.

Справки по телефону: (3476)-35-50-05

Просмотров: 831 | Добавил: ISHUNO | Дата: 25.04.2014